Главная  >  Фортепианное отделение

Фортепианное отделение

  Для поступающих:

1.      Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Фортепиано». Срок обучения 8 лет. Возраст поступающих 6,5 – 8 лет.

2.      Общеразвивающая программа. Срок обучения 3-4 года. Возраст поступающих 7 – 18 лет.  

Прием заявлений: 20 апреля – 20 мая

Вступительные экзамены: 20 мая – 15 июня

Дополнительный набор: 20 июля – 29 августа

Документы для поступающих:

1.      Заявление

2.      Справка о состоянии здоровья

3.      Копия свидетельства о рождении

4.      Фотография 4х5    

История фортепианного отделения

Фортепианный отдел специального и общего фортепиано начал свою работу с 1988 года.  Свои достижения учащиеся показывают на школьных и районных концертах, сотрудничают с МБДОУ «Д/с № 10», МБДОУ «ЦРР – Д/с № 1» п. Богородского,  МБОУ СОШ № 28, Сергиево-Посадским филиалом ВГИК, МУК «СП ЦРМБ» г. Сергиева Посада, музеем-квартирой А. Б. Гольденвейзера, фондом А. Н. Скрябина. Наши ученики не только солируют на инструменте, но и играют в ансамбле со скрипачами и виолончелистами. Учащиеся и преподаватели участвуют в районных конкурсах исполнительского мастерства и «Русская музыка»; фестивалях музыкального творчества, «Музыкальный калейдоскоп»; межзональном конкурсе «Пушкинская весна», зональных конкурсах «Конкурс фортепианных пьес им. И. Захаровой», «Волшебные звуки», «Юный концертмейстер и ансамблист»; областном конкурсе композиции и импровизации, музыкальной журналистики, областном фестивале «Играют преподаватели», международной научно-практической конференции «Русская музыка XIX века как организующий фактор мировой музыкальной культуры». Наша выпускница Антипина Карина является лауреатом именной стипендии Губернатора Московской области. Выпускники отдела продолжили свое обучение в ГАОУ СПО МО «МОМК им. С. С. Прокофьева».

У нас всегда работали и работают преподаватели, преданные своему делу:

Бахвалова Евгения Викторовна с 1988 по 1990 гг.

Вакуленко Галина Ивановна с 2010 г. по настоящее время.

Гашнева Лидия Михайловна с 1995 по 1997 гг.

Грушевская Елена Анатольевна с 1997 по 1999 гг.

Зейналова Гретта Нуриевна с 1993 по 2014 гг.

Комшина Марина Евгеньевна с 1988 по 1994 гг.

Королькова Любовь Николаевна с 1997 по 1999 гг.

Короткевич Светлана Илларионовна с 1988 по 1998 гг.

Самойлова Елена Анатольевна с 2010 по 2015 гг.

Симканич Александр Сергеевич с 2012 по 2013 гг.

Синькова Надежда Юрьевна с 2013 по 2014 гг.

Ярыш Людмила Ивановна с 1990 г. по настоящее время.

Награды преподавателей  

Вакуленко Г. И. – диплом Министерства культуры Московской области 2011 г., Почетная грамота управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2012 г., Благодарственное письмо Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки 2013 г., Диплом Ассоциации творческих педагогов России 2014 г., Благодарственное письмо Сергиево-Посадского филиала ВГИК 2014 г.

Зейналова Г. Н. – грамота Главы муниципального образования г. п. Богородское 2008 г., Благодарственное письмо ГОУ СПО МО «2-ое Московское музыкальное училище им. С. С. Прокофьева» 2009 г., Благодарственное письмо администрации муниципального образования г. п. Богородское 2009 г., Грамота методического объединения Сергиево-Посадского муниципального района 2009 г., Благодарственное письмо Главы Сергиево-Посадского муниципального района 2010 г., Почетная грамота управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2012 г.

Самойлова Е. А. - Почетная грамота управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2012 г., Грамота Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки 2013 г., Диплом Ассоциации творческих педагогов России 2014 г., Благодарственное письмо фонда А. Н. Скрябина 2014 г.

Симканич А. С. – Диплом Министерства культуры Московской области 2013 г.

Синькова Н. Ю. – Диплом Ассоциации творческих педагогов России 2014 г., Диплом агентства культуры и искусства 2014 г., Благодарственное письмо фонда А. Н. Скрябина 2014 г.

Ярыш Л. И. – Почетная грамота Главы Сергиево-Посадского муниципального района 2009 г., Почетная грамота Министерства культуры РФ Российского профсоюза и работников культуры 2011 г., Диплом Ассоциации творческих педагогов России 2014 г., Благодарственное письмо Сергиево-Посадского филиала ВГИК 2014 г., Благодарственное письмо фонда А. Н. Скрябина 2014 г., Почетная грамота Главы Сергиево-Посадского муниципального района 2014 г.  

В классе специального фортепиано обучаются 30 человек. Наши учащиеся постоянно принимают участие в музыкальных конкурсах, фестивалях, на которых становятся лауреатами и дипломантами.  

Районные конкурсы

2006 год Вельмисова Ксения – 1 место, преподаватель Ярыш Л. И. Чекашкина Виктория – 3 место, преподаватель Ярыш Л. И. 

2008 год Антипина Карина – 2 место, преподаватель Зейналова Г. Н. Антипина Карина – 3 место, преподаватель Ярыш Л. И. Долгих Светлана – дипломант, преподаватель Ярыш Л. И. Львова Анастасия – 2 место, преподаватель Ярыш Л. И. Ожигова Анна – дипломант, преподаватель Ярыш Л. И. Соколова Анастасия – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И. Федоренко Мария – 3 место, преподаватель Зейналова Г. Н. 

2009 год Антипина Карина – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И. Долгих Светлана – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И. Кокшарова Татьяна – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И. Корнева Надежда – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И.

2010 год Антипина Карина – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И. Антипина Карина – 1 место, преподаватель Ярыш Л. И. Жирнова Валерия – 1 место, преподаватель Ярыш Л. И. Кокшарова Татьяна – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И.

2011 год Антипина Карина – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И. Кулагина Мария – 3 место, преподаватель Вакуленко Г. И.

2012 год Антипина Карина – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И. Антипина Карина – 3 место, преподаватель Ярыш Л. И. Кашайкина Е. – 3 место, преподаватель Самойлова Е. А. Кулагина М. – лауреат, преподаватель Вакуленко Г. И. Львова А. – 1 место, преподаватель Зейналова Г. Н.

2013 год Антипина К. – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И. Зотович Д. – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И. Касаткина А. – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И. Кулагина М. – 1 место, преподаватель Вакуленко Г. И.

2014 год Антипина К. – лауреат, преподаватель Ярыш Л. И.  

Зональные и межзональные конкурсы

2006 год Мандрыкина И. – 2 место, преподаватель Зейналова Г. Н.

2009 год Вельмисова К. – 3 место, преподаватель Зейналова Г. Н.

2011 год Кулагина М. – диплом за успешное выступление, преподаватель Зейналова Г. Н.  

Областные конкурсы

2006 год Соколова А. – 3 место, преподаватель Ярыш Л. И.

2012 год Антипина К. – 3 место, преподаватель Ярыш Л. И.

2013 год Антипина К. – лауреат именной стипендии губернатора Московской области  

Наши выпускники  

1989 год Халилова Людмила, Андреева Юлия, Иванова Наталья, Михайлова Елена, Пирогова Светлана, Титова Нина, Акентьева Виктория, Мичурина Валентина

1990 год Бугаец Валентина, Полякова Лилиана, Иванова Ксения, Лихачева Евгения, Извеков Виталий

1991 год Андреева Мария, Наплекова Наталья, Маевская Ирина, Лисиенко Руслан, Липшева Людмила, Родионова Нина, Крутикова Елена, Заикина Татьяна, Климочкина Анна, Струтинский Геннадий, Чеботарева Снежана, Баранова Оксана, Белявцева Ирина, Тимохина Полина

1992 год Пермина Елизавета, Сенькина Елена, Татаринова Анна, Усачева Анна, Мороко Оксана, Ромадова Галина, Киченко Елена, Ермилова Елена, Егорычев Оле,г Александрова Марина

1993 год Дыхова Наталья, Унагаева Юлия, Фаст Екатерина, Варвас Ольга, Малиевская Ирина  

1994 год Извеков Дмитрий, Самохвалова Анна, Васильева Ольга, Кривцова Анжела, Колобова Татьяна

1995 год Бочкарева Татьяна, Катариди Юлия, Марков Дмитрий, Маевская Эльвира, Пасишнюк Ольга, Савчук Элина, Бегляков Илья, Рогова Эльза

1996 год Фохт Светлана, Самсонова Ольга, Агзямова Василиса, Михайлова Ольга, Тихомирова Ольга, Передерий Елена, Ахмадеева Айгуль, Долгополова Анна, Лысяк Наталья, Игнатова Кристина, Лукьянова Полина, Магрук Анастасия

1997 год Савлова Мария, Болдарева Татьяна, Пуган Инна, Юревич Марина, Петрова Марина, Монахова Ирина, Староконь Екатерина

1998 год Плюхина Галина, Файзуллина Эльвира, Андреев Александр, Колесникова Анна, Эргард Оксана, Тихомирова Анжела, Горюнова Олеся, Романова Татьяна, Крутикова Наталья, Клюкина Ольга,

1999 год Виляева Наталья, Бармина Ольга, Сенникова Оксана

2000 год Савченкова Олеся, Федоткина Татьяна, Старшинова Екатерина, Касаткина Татьяна, Виляев Сергей, Марков Андрей

2001 год Лисиенко Дмитрий, Ничипорчук Александра, Страбук Олеся, Хашимян Элина, Хват Олеся

2002 год Сирук Павел, Касаткина Елена. Тихомирова Юлия, Болдарева Анастасия

2003 год Осипова Оксана, Зиберт Наталья, Смольнова Елена

2004 год Мардян Виктория 

2006 год Сирук Иван, Маталыгина Александра

2007 год Мандрыкина Ирина

2008 год Гундрова Елена, Болох Павел, Касаткина Виктория, Лысенко Алексей

2009 год Паутова Анна, Салакка Дарьяна

2010 год Мандрыкина Варвара, Лужецкая Дарья. Устинов Александр

2011 год Вельмисова Ксения, Оленич Надежда, Серебрякова Анна

2012 год Львова Анастасия, Соколова Анастасия, Пятаева Анастасия, Федорова Дарья

2013 год Долгих Светлана, Зарипов Егор

2014 год Антипина Карина, Корнева Надежда, Кокшарова Татьяна

2015 год Кособокова Диана, Ларина Ника  

Поступления в ССУЗы  

Орлова Светлана - Орловское музыкальное училище.

Авдеев Александр - ГОУ СПО МО «2-ой Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева».

Савченкова Олеся - ГОУ СПО МО «Московский областной колледж искусств» г. Химки.

Зиберт Наталья - ГОУ СПО МО «2-ой Московский областной музыкальный колледж. имени С.С. Прокофьева».

Смольнова Елена - ГОУ СПО МО «2-ой Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева».    

 

Поворот P2180023  Отчет хор 9  Отчетный концерт 2008  

IMG_0992  IMG_0995  10.12.2010

фото4 266  P2070052 IMG_1409

Олимпиада Дубна  Изображение-2 158  IMG_6029  

IMG_0334  IMG_0197  IMG_0202

IMG_6055 IMG_1401  2013

DSC_0735 IMG_5413  DSC_0767  

DSCN9464 DSC_0994  Поворот DSC_0832  DSCN9517