Главная  >  Художественное отделение

Художественное отделение

  Для поступающих:

1.      Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Живопись». Срок обучения 5 лет. Возраст поступающих 12 лет.

2.      Общеразвивающая программа. Срок обучения 3-4 года. Возраст поступающих 9 – 18 лет.  

Прием заявлений: 20 апреля – 20 мая

Вступительные экзамены: 20 мая – 15 июня

Дополнительный набор: 20 июля – 29 августа

Документы для поступающих:

1.      Заявление

2.      Справка о состоянии здоровья

3.      Копия свидетельства о рождении

4.      Фотография 4х5  

История художественного отделения

Отдел изобразительного искусства начал свою работу с 2005 года, работает по предпрофессиональным, художественно-эстетическим и развивающим программам. В учебный план отделения входят следующие предметы: рисунок, живопись, станковая композиция, история искусств, декоративно-прикладное искусство, скульптура. Преподаватели с учащимися проводят пленэр.

На художественном отделении обучаются 29 человек. Учащиеся участвуют в различных конкурсах, выставках, фестивалях поселка, района («Я выбираю жизнь», «Народные промыслы глазами ребенка», «Великой победе посвящается», «Русь православная» в рамках празднования 700-летия Сергия Радонежского, «Веснянка», «Весенняя лира», «Рождественская сказка», «Пусть душа останется чиста»), а также межзональных («Эта волшебная бумага», «Славянская радуга»), областных, всероссийских и международных конкурсах («Серпуховская мозаика», «Дмитровская палитра», «Воскресенская радуга», «Игрушка в культуре России», «Я нарисую мир», «Звезды нового века», «Я люблю тебя, Россия», «Вифлеемская звезда», «Солнечный круг», «Молодежные дельфийские игры России», «Древнерусская живопись в детских рисунках»). Учащиеся становятся лауреатами и дипломантами этих конкурсов, а их работы печатаются в буклетах. В выставочных залах района регулярно проходят выставки, где можно познакомиться с работами учащихся и преподавателей художественного отделения. Также они сотрудничают с МБДОУ «Д/с № 10», МБДОУ «ЦРР – Д/с № 1» п. Богородского,  МБОУ СОШ № 28, Сергиево-Посадским филиалом ВГИК, МУК «СП ЦРМБ» г. Сергиева Посада, музеем-квартирой А. Б. Гольденвейзера, фондом А. Н. Скрябина.

Латушко Ангелина принимала участие в IX молодежных Дельфийских играх России "Мы помним...", посвященных 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Авдеев Виктор, Казанкина Ольга и Галкина Елизавета являются лауреатами именной стипендии Губернатора Московской области. Выпускники отдела продолжили свое обучение в ССУЗах Московской области.  

На художественном отделении работают преподаватели, преданные своему делу:

Турчак Тамара Андреевна с 2005 г. по настоящее время.

Малева Наталия Александровна с 2007 г. по настоящее время.

Барычева Жанна с 2007 по 2009 гг.    

Награды преподавателей  

Турчак Т. А. – Грамота Главы муниципального образования «Городское поселение Богородское» 2008 г., Благодарственное письмо министра Правительства Москвы 2008 г., Почетная грамота управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2009 г., Грамота Сергиево-Посадского районного комитета профсоюза работников культуры 2010 г., Благодарность администрации МОУ ДОД ДШИ № 4 п. Богородское 2011 г., Грамота Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2011 г., грамота управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2011 г., грамота Оргкомитета фестиваля «Звезды нового века» 2011 г., Благодарственное письмо Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2012 г., Благодарственное письмо Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки 2013 г., грамота методического объединения Сергиево-Посадского муниципального района 2014 г., Благодарность Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2014 г., Диплом Ассоциации творческих педагогов России 2014 г., Почетная грамота Московской областной организации профсоюза работников культуры 2015 г.  

Малева Н. А. – Грамота Главы муниципального образования «Городское поселение Богородское» 2010 г., Грамота управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2011 г., Грамота Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2011 г., Благодарность администрации МОУ ДОД ДШИ № 4 п. Богородское 2011 г., Грамота Оргкомитета фестиваля «Звезды нового века» 2012 г., Благодарственное письмо Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2012 г., Благодарность Главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2014 г., Диплом Ассоциации творческих педагогов России 2014 г.  

Наши учащиеся постоянно принимают участие в  конкурсах, фестивалях, на которых становятся лауреатами и дипломантами.  

Районные конкурсы

2008 год Латушко Ангелина – 2 место, преподаватель Малева Н. А. 

2010 год Птицина Ольга – 1 место, преподаватель Турчак Т. А. Смоленцев Владислав – 1 место, преподаватель Турчак Т. А. Галкина Елизавета – 1 место, преподаватель Малева Н. А. Брюханова Валентина – 1 место, преподаватель Турчак Т. А. Кизимова Феодосия – 2 место, преподаватель Турчак Т. А. Кизимова Серафима – 2 место, преподаватель Турчак Т. А. Птицина Ольга – 3 место, преподаватель Турчак Т. А. Муравьева Мария – 3 место, преподаватель Турчак Т. А. Шайдабекова Анастасия – 3 место, преподаватель Турчак Т. А.

2011 год Малев Илья – 1 место, преподаватель Малева Н. А. Земчик Ирина – 1 место, преподаватель Малева Н. А. Кизимова Феодосия – 2 место, преподаватель Турчак Т. А. Кособокова Диана – 2 место, преподаватель Турчак Т. А. Ларина Ника – 3 место, преподаватель Турчак Т. А. Кособокова Диана – 3 место, преподаватель Турчак Т. А. Латушко Ангелина – 1 место, преподаватель Малева Н. А.

2012 год Дементьева Ангелина – 2 место, преподаватель Турчак Т. А. Митяев Владислав – 1 место, преподаватель Турчак Т. А. Галкина Елизавета – 1 место, преподаватель Турчак Т. А.

2013 год Латушко Ангелина – 1 место, преподаватель Турчак Т. А. Чумаков Вадим – 2 место, преподаватель Турчак Т. А. Ларина Ника – 3 место, преподаватель Турчак Т. А.

2014 год Лунев Иван – 2 место, преподаватель Малева Н. А. Демидов Олег – 3 место, преподаватель Малева Н. А. Тарасова Оксана – 2 место, преподаватель Малева Н. А. Лобачев Никита – 2 место, преподаватель Малева Н. А.

2015 год Антощенко Анастасия – 1 место, преподаватель Турчак Т. А. Румянцева Кристина – 2 место, преподаватель Малева Н. А. Ларина Ника – 3 место, преподаватель Малева Н. А. Томская Алтея – 3 место, преподаватель Турчак Т. А. Демидов Олег – 1 место, преподаватель Малева Н. А. Тарасова Оксана – 2 место, преподаватель Малева Н. А.  

Зональные и межзональные конкурсы

2008 год Климов Арсений – лауреат, преподаватель Турчак Т. А. Латушко Ангелина – 2 место, преподаватель Турчак Т. А. Шабуневич Илья – 3 место, преподаватель Турчак Т. А.

2012 год Авдеев Виктор – 1 место, преподаватель Турчак Т. А. Малев Илья – 1 место, преподаватель Малева Н. А. Сергачева – 1 место, преподаватель Турчак Т. А. Клюкин Никита – 1 место, преподаватель Турчак Т. А. Сагутдинов Инсаф – 1 место, преподаватель Малева Н. А. Дементьева Ангелина – 2 место, преподаватель Малева Н. А. Брюханова Валентина – 2 место, преподаватель Малева Н. А. Птицина Ольга – 3 место, преподаватель Малева Н. А. Лялина Анастасия – 3 место, преподаватель Малева Н. А. Латушко Ангелина – 3 место, преподаватель Малева Н. А.  

Областные конкурсы

2010 год Латушко Ангелина – 1 место, преподаватель Малева Н. А. Тарасов Дмитрий – 1 место, преподаватель Малева Н. А.

2011 год Брюханова Валентина – 1 место, преподаватель Турчак Т. А.

2012 год Галкина Елизавета – 1 место, преподаватель Малева Н. А. Малев Илья – 1 место, преподаватель Малева Н. А. Оленич Надежда – 1 место, преподаватель Турчак Т. А. Кособокова Диана – 1 место, преподаватель Турчак Т. А. Авдеев Виктор – 2 место, преподаватель Турчак Т. А. Латушко Ангелина – 3 место, преподаватель Малева Н. А. Ларина Ника – 3 место, преподаватель Малева Н. А.

2013 год Казанкина Ольга – 1 место, преподаватель Турчак Т. А.

2014 год Галкина Елизавета – 1 место, преподаватель Малева Н. А. Латушко Ангелина – 2 место, преподаватель Малева Н. А. Галкина Елизавета – 3 место, преподаватель Малева Н. А. Латушко Ангелина – 3 место, преподаватель Малева Н. А. Малев Илья – 1 место, преподаватель Малева Н. А.  

Всероссийские и международные конкурсы

2006 год Турчак Наум – лауреат, преподаватель Турчак Т. А.

2007 год Пустохина Екатерина – 3 место, преподаватель Турчак Т. А.

2008 год Малев Илья – 1 место, преподаватель Турчак Т. А. Климов Арсений – 3 место, преподаватель Турчак Т. А.

2009 год Птицина Ольга – призер, преподаватель Малева Н. А. Лялина Анастасия – призер, преподаватель Малева Н. А.

2010 год Брюханова Валентина – призер, преподаватель Малева Н. А.

2011 год Птицина Ольга – лауреат, преподаватель Турчак Т. А.

2012 год Латушко Ангелина – 2 место, преподаватель Малева Н. А. Кособокова Диана – лауреат, преподаватель Турчак Т. А. Шайдабекова Анастасия – лауреат, преподаватель Турчак Т. А. Галкина Елизавета – лауреат, преподаватель Малева Н. А.  

Наши выпускники  

2009 год Климов Арсений, Тарасов Кирилл, Шабуневич Яна

2010 год Брюханова Валентина, Лялина Анастасия                            

2012 год Зубарев Илья, Муравьева Мария, Кизимова Феодосия, Шабуневич Илья

2014 год Галкина Елизавета, Латушко Ангелина, Малев Илья, Тарасов Дмитрий

2015 год Ларина Ника, Румянцева Кристина Тарасова Оксана  

Поступления в ССУЗы  

Птицина Ольга поступила в Сергиево-Посадский колледж игрушки.

Тюрина Наталья поступила в Сергиево-Посадский колледж игрушки.

Гончарова Наталья поступила в БХПУ. Демченко Виктория поступила в БХПУ.

Тарасов Кирилл поступил в БХПУ.

Брюханова Валентина поступила в БХПУ.

Оленич Надежда поступила в «Абрамцевский художественно-промышленный колледж им. В. М. Васнецова» – филиал МГХПА им. С. Г. Строганова    

Персональная выставка преподавателя Турчак Т. А.

(газета "Ярмарка" от 16.10.2015 г. № 40 (354)

 Газета Ярмарка 16.10.2015   

фото4 270 Поворот IMG_9954 IMG_9952 Изображение 135       

Изображение 171    Изображение 193    Изображение 200

IMG_8011    P2190034    P2120014

IMG_0969    IMG_0978    P2070050 

Image-02    8 Лауреат конкурса Воскресенская радуга    фото4 273

IMG_0171    26.04.2011    7 Учитель и ученик    

вручениеjpg    Авдеев В.jpg    IMG_1401    20 Авдеев В

Изображение 059    Изображение 029    Изображение 025    

IMG_9757   IMG_9768   IMG_9771  Изображение 156

IMG_0150 Поворот IMG_0151 22 Фестиваль народных промыслов IMG_0169

11 Вифлеемская звезда   19   рпмп  22.05.2014

DSCN2578    Поворот Изображение 329    Поворот Изображение 330     Поворот DSCN2683