Главная  >  Струнное отделение

Струнное отделение

 

Для поступающих:

1.      Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Струнные инструменты» (скрипка, виолончель). Срок обучения 8 лет. Возраст поступающих 6,5 – 8 лет.

2.      Общеразвивающая программа (скрипка, виолончель, гитара). Срок обучения 3-4 года. Возраст поступающих 7 – 18 лет.  

Прием заявлений: 20 апреля – 20 мая

Вступительные экзамены: 20 мая – 15 июня

Дополнительный набор: 20 июля – 29 августа

Документы для поступающих:

1.      Заявление

2.      Справка о состоянии здоровья

3.      Копия свидетельства о рождении

4.      Фотография 4х5  

История струнного отделения

Струнный отдел по классу скрипки, виолончели и гитары начал свою работу с 1993 года.  Учащиеся струнного отдела принимают активное участие в концертах школы, района, сотрудничают с МБДОУ «Д/с № 10», МБДОУ «ЦРР – Д/с № 1» п. Богородского,  МБОУ СОШ № 28, Сергиево-Посадским филиалом ВГИК, МУК «СП ЦРМБ» г. Сергиева Посада, музеем-квартирой А. Б. Гольденвейзера, фондом А. Н. Скрябина. Они становились лауреатами районных конкурсов - «Конкурс исполнительского мастерства по классу гитары», «Конкурс исполнительского мастерства на струнно-смычковых инструментах»; зональных конкурсов – «Юный концертмейстер и ансамблист», «Оркестровые струнные инструменты», «Юный исполнитель на струнных инструментах», областных конкурсов – «Музыкальные ассамблеи в Дубне». Выпускники отдела продолжили свое обучение в ГАОУ СПО МО «МОМК им. С. С. Прокофьева», академическом музыкальном колледже при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Московском музыкально-эстрадном колледже.

 У нас всегда работают преподаватели, преданные своему делу: 

Мотовилова Любовь Михайловна с 1993 по 1994 гг.

Пустовойт Татьяна Владимировна с 1993 г. по настоящее время.

Шеховцов Валерий Васильевич с 1994 по 1996 гг.

Лукьянова Ксения Станиславовна с 2002 по 2004 гг.

Кравченко Инна Яковлевна с 1988 по 1991, 1995 по 2001 гг.

Воскресенская Наталья Станиславовна с 1996 по 2007 гг.

Демченко Юлия Борисовна с 2001 по 2002 гг.

Ковалева Анна Сергеевна с 2004 по 2014 гг.

Ларионова Татьяна Владимировна с 2014 г. по настоящее время.  

Награды преподавателей  

Пустовойт Т. В. – Почетная грамота Главы Сергиево-Посадского муниципального района 2008 г., Благодарственное письмо ГОУ СПО МО «2-ое Московское музыкальное училище им. С. С. Прокофьева» 2009 г., Почетная грамота Главы Сергиево-Посадского муниципального района 2011 г., Благодарственное письмо ГОУ СПО МО «2-ое Московское музыкальное училище им. С. С. Прокофьева» 2013 г., Благодарственное письмо Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И. Глинки 2013 г., Диплом Ассоциации творческих педагогов России 2014 г., Благодарственное письмо фонда А. Н. Скрябина 2014 г.

Ковалева А. С. – Диплом Федеральной таможенной службы 2008 г., Почетная грамота управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Сергиево-Посадского муниципального района 2009 г., Благодарственное письмо ГОУ СПО МО «2-ое Московское музыкальное училище им. С. С. Прокофьева» 2009 г., Диплом Ассоциации творческих педагогов России 2014 г. Ларионова Т. В. – Диплом Научно-методического центра ГАОУ СПОМО «МОКИ» 2014 г.    

На струнном отделении обучаются 21 человек, в том числе по классу скрипки – 8, по классу виолончели – 4, по классу гитары – 9. Наши учащиеся постоянно принимают участие в музыкальных конкурсах, фестивалях, на которых становятся лауреатами и дипломантами.  

Районные конкурсы

2008 год Антипина Карина – 1 место, преподаватель Ковалева А. С. Бодренко Юлия – 3 место, преподаватель Пустовойт Т. В. Лялина Екатерина – 2 место, преподаватель Пустовойт Т. В. Власов Александр – 2 место, преподаватель Пустовойт Т. В. Чернов Иван – участник, преподаватель Пустовойт Т. В.

2009 год Антипина Карина, Бодренко Юлия, Лялина Екатерина – участники, преподаватели Ковалева А. С., Пустовойт Т. В. Соколова Анастасия – участник, преподаватель Пустовойт Т. В. Михайлова Валентина – участник, преподаватель Пустовойт Т. В. Лялина Екатерина – участник, преподаватель Пустовойт Т. В. Бодренко Юлия – участник, преподаватель Пустовойт Т. В. Антипина Карина – участник, преподаватель Ковалева А. С. Лялина Екатерина – участник, преподаватель Пустовойт Т. В.

2010 год Антипина Карина – 1 место, преподаватель Ковалева А. С. Бодренко Юлия – 2 место, преподаватель Пустовойт Т. В. Антипина Карина – участник, преподаватель Ковалева А. С.

2012 год Антипина Карина – 1 место, преподаватель Ковалева А. С. Лялина Екатерина – 1 место, преподаватель Пустовойт Т. В. Лялина Екатерина – 2 место, преподаватель Пустовойт Т. В. Окунева Елизавета – 3 место, преподаватель Пустовойт Т. В.

2014 год Михайлов Серафим – 3 место, преподаватель Пустовойт Т. В.  

Зональные и межзональные конкурсы

2009 год Антипина Карина – 2 место, преподаватель Ковалева А. С. Лялина Екатерина – 2 место, преподаватель Пустовойт Т. В. Лялина Екатерина – 2 место, преподаватель Пустовойт Т. В. Бодренко Юлия – 3 место, преподаватель Пустовойт Т. В. Антипина Карина – 3 место, преподаватель Ковалева А. С. Лялина Екатерина – 3 место, преподаватель Пустовойт Т. В. Антипина Карина – 3 место, преподаватель Ковалева А. С. 2010 год Антипина Карина – 2 место, преподаватель Ковалева А. С.

2012 год Антипина Карина – 3 место, преподаватель Ковалева А. С. Антипина Карина – участник, преподаватель Ковалева А. С. Лялина Екатерина – участник, преподаватель Пустовойт Т. В.

2013 год Лялина Екатерина – 2 место, преподаватель Пустовойт Т. В.  

Областные конкурсы

2011 год Лялина Екатерина – 3 место, преподаватель Пустовойт Т. В.  

Наши выпускники  

1989 год Комшин Илья Черненко Анастасия

1993 год Цыганенко Дмитрий

1994 год Ламаев Алексей Соловьев Владимир

1999 год Новикова Елена

2000 год Страбук Кристина

2001 год Животченко Вячеслав Елисеев Андрей Ламаева Анастасия

2002 год Тимирьянов Максим Болдырева Анастасия Братищева Ираида Плюснина Мария Сафронов Дмитрий Карасев Никита

2003 год Страбук Александр

2004 год Тураев Кирилл Клокова Елена Абрамов Виктор

2005 год Серышева Анжелика

2007 год Алексашин Даниил Гильмиахметова Энджема Дворникова Надежда Тарасов Кирилл Попов Вячеслав Пасечник Роман

2008 год Махровский Дмитрий Паутова Софья

2009 год Турчак Наум

2010 год Михайлова Валентина Чернов Иван

2011 год Шелудяков Илья

2012 год Власов Александр Паутов Иван Турчак Наум Федоренко Дмитрий Шабуневич Илья 2013 год Турчак Даниил

2014 год Антипина Карина Латушко Ангелина Лялина Екатерина

2015 год Зарипова Любовь  

Поступления в ССУЗы  

Абрамов Виктор - 2-ое Московское музыкальное училище.

Серышева Анжелика - поступила в академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского

Махровский Дмитрий - поступил Московский музыкально-эстрадный колледж.       

 Гитара 1997 Мир искусств Боковские 4

20.11.2008  Image-03 

Поворот P2060034  Бодренко Юля Струнный 1 

P2070063 IMG_1028 P2070044   

Выступление    Лялина Катя и Бодренко Юля    Вручение грамот

Струнный 8 Струнный 7  Поворот Изображение 020  Струнный 10

IMG_0198  IMG_1000  IMG_1002

IMG_6031  IMG_8009  DSCN9449

Скрипки Виолончели